Presentación

Equipo

Dirección

Nombre Cargo Correo Teléfono
Leonor Armanet Bernales Directora del Departamento de Pregrado larmanet@u.uchile.cl (+56) 2 2978 2157
Carlos Rilling Tenorio Subdirector del Departamento de Pregrado carlos.rilling@uchile.cl (+56) 2 2978 2153
Andrea Parra Ramonet Secretaria de Dirección de Pregrado andreaparra@uchile.cl (+56) 2 2978 2157
Ruth Marlen Isla Secretaria ruth.isla@uchile.cl (+56) 2 2978 2346
 

Unidad de Admisión y Matrícula

Nombre Cargo Correo Teléfono
Osmar Valdebenito Gaete Jefe de Admisión y Matrícula osmar.valdebenito@uchile.cl
Paola Herrera Salinas Analista de Admisión pherrera@uchile.cl (+56) 2 2978 2638
Marcela Rojas Lara Analista de Matrícula marcela.rojas.l@uchile.cl (+56) 2 2978 2071
Natalia Guerrero Urrutia Analista de Permanencia y Egreso nataliaguerrero@uchile.cl
 

Revalidación de Títulos

Nombre Cargo Correo Teléfono
Alejandro Romo Medina Encargado de revalidación de títulos extranjeros aromo@uchile.cl (+56) 2 2978 2152
 

Unidad de Difusión para la Admisión de Pregrado

Nombre Cargo Correo Teléfono
Romina Serrano Díaz Jefa de Difusión para la Admisión rominase@uchile.cl (+56) 2 2978 1097
Michelle Matthies Eyzaguirre Coordinadora del Programa de Monitores y Monitoras michelle.matthies@uchile.cl (+56) 2 2978 1092
Daniel Toledo Escudero Coordinador de Vinculación Externa y Colegios dtoledoes@uchile.cl (+56) 2 2978 1093
Camila Barrientos Pérez Coordinadora de Producción y Gestión Administrativa   (+56) 2 2978 1096
María José Jimenez Diseñadora mjjimenez@u.uchile.cl (+56) 2 2978 0099
Juan José Feijoo Encargado de Bodega
Cristian Zamora Ibacache Encargado de Formación en Terreno
Cynthia Rojas Antipi Encargada de Redes Sociales
Daniela Salas Cornejo Asistente de Difusión
Gonzalo Pérez- Cotapos Programador Sitio Web Futuro Mechón
 

Unidad de Aprendizaje

Nombre Cargo Correo Teléfono
Anita María Rojas Aguilar Jefa de la Unidad de Aprendizaje anita.rojas@uchile.cl (+56) 2 2978 0446
Paula González Álvarez Coordinadora Programa Lectura y Escritura Académica (PMI) p.gonzalezalvarez@uchile.cl (+56) 2 2978 0446
Karla Reyes Espinoza Encargada del Programa de Consejería y Orientación Estudiantil Unidad de Aprendizaje kreyes@u.uchile.cl (+56) 2 2978 0446
 

Unidad de Docencia

Nombre Cargo Correo Teléfono
Francisca Corvalán Tapia Jefa Unidad de Docencia f.corvalan@u.uchile.cl (+56) 2 2978 2268
Ligeia Bravo Soto Asesora Educativa plbravo@u.uchile.cl (+56) 2 2978 5570
Lizzette Astorga Pozo Asesora Educativa lastorga@u.uchile.cl (+56) 2 2978 2268
Claudia Smith Velásquez Asesora Educativa (PMI) maria.smith@uchile.cl (+56) 2 2978 2268
Ángela Barattini Jamett Asesora Educativa (PMI) barattini@uchile.cl (+56) 2 2978 2268
Camila Guajardo Arcos Analista Educativa (PMI) camila.guajardo@ug.uchile.cl (+56) 2 2978 2268
Cristina Márquez García Asesor Educativo Formación General (PMI) cristina.marquez@uchile.cl (+56) 2 2978 2268
Pablo Lovera Falcón Asesor Educativo (PMI) pablo.lovera@uchile.cl (+56) 2 2978 0446
Daniel Sánchez Sandoval Coordinador Curricular dasanchez@u.uchile.cl (+56) 2 2978 2078
Francisca Fuentes Zurita Coordinadora General Programa de Formación General franfuen@uchile.cl (+56) 2 2978 2346
Ada Muñoz Vera Coordinadora de Perfeccionamiento Docente admunoz@uchile.cl (+56) 2 2978 2138
Tomás González Cifuentes Encargado de Encuesta Docente tgonzal@uchile.cl (+56) 2 2978 2370
 

Unidad de Análisis, Estudios y Evaluación

Nombre Cargo Correo Teléfono
Viviana Sobrero Jefa de Unidad Análisis, Estudios y Evaluación vsobrero@uchile.cl (+56) 2 2978 2711
Bárbara Mora Aguirre Profesional de Unidad Análisis, Estudios y Evaluación bamora@u.uchile.cl (+56) 2 2978 0489
 

Unidad de Gestión Curricular

Nombre Cargo Correo Teléfono
Luis San Martín Monardes Jefe de Gestión Curricular lusanmar@u.uchile.cl (+56) 2 2978 0484
Elizabeth Lucas Guzmán Coordinadora de Procesos Académicos elucas@u.uchile.cl (+56) 2 2978 2082
Mauricio Pino Marambio Profesional de Apoyo QAS mapino@uchile.cl
 

Unidad de Gestión y Administración

Nombre Cargo Correo Teléfono
William Ramírez Godoy Jefe de Gestión y Administración william.ramirez@u.uchile.cl (+56) 2 2978 0439
Elizabeth Cortez Araya Gestora Administrativa ecortez@uchile.cl (+56) 2 2978 2154
Juan Carlos Flores Reyes Analista de Información y Encargado de Compras Públicas jcfloresr@uchile.cl (+56) 2 2978 2714
Elizabeth Moyano Pereira Encargada de Archivos y Documentación emoyano@uchile.cl (+56) 2 2978 2066
 

Unidad de Comunicaciones y Diseño

Nombre Cargo Correo Teléfono
Carlos Barboza Bascuñán Jefe de Unidad de Comunicaciones y Diseño cbarboza@uchile.cl (+56) 2 2978 2155
Gabriela Carrasco Molina Periodista g.carrasco@uchile.cl (+56) 2 2978 2151
Sergio Villanueva Salinas Administrador Web sevillan@uchile.cl (+56) 2 2978 2155
 

Seguimiento de Egresados

Nombre Cargo Correo Teléfono
William Ramírez Godoy Jefe de Seguimiento de Egresados william.ramirez@u.uchile.cl (+56) 2 2978 0439
  • Compartir:
    https://uchile.cl/u4852
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: